1.Найдите площадь треугольника,если его основание равно 10 дм,а высота 5.дм. 2.Найдите косинус угла,если его синус равен 1/4 3.Найдите синус угла,если синус смежного с ним угла равен 0.7
- 16.03.2017 22:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Площадь треугольника находится по формуле: S=a*h=10*5=50 дм².
2) Основное тригонометрическое равенство: sin²x+cos²x = 1. Выразим из него косинус:
cos²x=1-sin²x
cos x=√(1-sin²x)=√(1-1/4²)=√1-1/16=√(15/16)=√15
4
3) Есть правило: синусы смежных углов равны, т.е. синус первого угла тоже будет равен 0,7.
- 17.03.2017 22:46