Найдите углы параллелограмма, если один из углов на 12° меньше другого
Пожаловаться
- 02.12.2016 22:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
96; 84
1)x+(x-12)=180
x+x-12=180
2x=180+12
2x=192
x=96(2 угла по 96 градусов)
2)96-12=84(2 угла по 84 градуса)
Проверка:
P=2(a+b)
P=2(96+84)
P=2 * 180
P=360
Сумма всех углов параллелограммов равна 360 градусоа
1)x+(x-12)=180
x+x-12=180
2x=180+12
2x=192
x=96(2 угла по 96 градусов)
2)96-12=84(2 угла по 84 градуса)
Проверка:
P=2(a+b)
P=2(96+84)
P=2 * 180
P=360
Сумма всех углов параллелограммов равна 360 градусоа
Пожаловаться
- 03.12.2016 09:37