1 номер :
На луче с началом в точке А отмечены точки В и С .Известно , что АС=7,8см , ВС=2,5 см . Какую длинну можен иметь отрезок АВ?
- 21.12.2016 16:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В первом случае точка С лежит ближе к точке А, чем точка В лежит к точке А.в таком случае отрезок АВ равен сумме отрезков АС и СВ, АВ= 7,8+2,5=10.3 см
во втором случае точка В лежит между точками А и С.тогда отрезок АС состоит из двух частей-отрезка АВ и отрезка ВС. отсюда следует, что АВ=АС-ВС, АВ = 7,8-2,5=5,3
- 22.12.2016 01:27