Основание равнобедренного треугольника равно 18см, а боковая сторона равна 15см. Найдите радиусы вписанной в треугольник и описанной около треугольника окружностей
- 01.05.2017 20:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
r=S\p
R=abc\4s
1)S=1\2*18*12=108
2)r=108\24=4.5
3)R=18*15*15\4*108=9.375
- 02.05.2017 15:32