Даны прямой угол АОВ равно 90 градусов и луч ОС. Найдите градусную меру углов АОС и BОC, если угол BАС на 20 градусов меньше угла АОС.
- 21.05.2017 22:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
∠АОС = х + 20
х + х + 20 = 90
2х = 90 - 20
2х = 70
х = 70/2
х = 35° ← ∠ВОС
∠АОС = х + 20 = 35 + 20 = 55°
- 22.05.2017 18:54