Одна из сторон паралелограма на 6 см больше второй, а его периметр равен 48 см.Найдите стороны паралелограма
- 23.11.2017 22:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х- АВ , то Ас = х+6 , а т. к периметр это сумма всех сторон , найдём ответ с помощью ПОЛУПЕРИМЕТРА ( так будет проще) , т.е периметр = 48 : 2 = 24см
х+х+6=24
2х=18
х=9
Значит АВ= 9 см , а т.к АВ и сторона противолежащая к ней равны , значит эта сторона тоже будет 9см, а Ас = х+6, значит она будет равна 9+6= 15см. Следовательно АС со своей противолежащей стороной будут равны и эта сторона тоже будет равна 15 см
Ответ : 15см,15см,9см,9 см
- 24.11.2017 19:55