Основание AD прямоугольной трапеции ABCD с прямым углом А равно 14 см, АВ=8 см, угол D= 45 градусов .Найдите длину вектора АС.
- 08.05.2018 05:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как ВС=АС₁, и ∠В=90, то АС найдем по т. Пифагора АС=√(АВ²+ВС²)=√(8²+6²)=√100=10
- 09.05.2018 22:23