Один из углов образовавшихся при пересечении двух прямых углов на 70 градусов больше другого Найдите эти углы
- 12.08.2018 15:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
∠1+∠2=180°(свойство)
пусть ∠1- x,тогда ∠2 - x+70; всего 2x+70
2x+70=180
2x=110
x=55°
∠1=55°
2)∠2 и ∠1 - смежные(по определению)
∠2 +∠1=180°(свойство)
∠2=180-55
∠2=125°
3) ∠3 и ∠1-вертикальные(по определению)
∠3=∠1(свойство)
∠3=55°
4)∠4 и ∠2- вертикальные(по определению)
∠4=∠2(свойство)
∠4=125
- 13.08.2018 04:29