Один из смежных углов в 17 раз больше другого. Найти смежные углы. Срочно!
Пожаловаться
- 01.03.2018 10:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть первый угол х°, тогда второй 17х°
х+17х=180
18х=180
х=10 (первый угол)
10*17=170°(второй угол)
х+17х=180
18х=180
х=10 (первый угол)
10*17=170°(второй угол)
Пожаловаться
- 02.03.2018 06:20