Дан равносторонний треугольник ABC. На стороне AB отмечена его середина M. На отрезке MB отмечена его середина K. Найдите периметр треугольника ABC, если MK=12 см.
- 23.02.2018 04:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
МВ=2*12=24см.
АВ=АМ+МВ.
АМ=МВ( потому, что М - середина АВ)
АВ=2МВ=2*24=48см.
Р= 3АВ( АВС - равносторонний треугольник).
Р= 3*48=144см.
- 24.02.2018 23:35