Большое основание трапеции равно 8 см, а меньшее - на 3 см меньше средней линии. Определите меньшее основание и среднюю линию.
- 01.05.2017 10:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
средняя линия (с) равна полусумме оснований. меньшее основание (в) будет равно с-3. Отсуда имеем с=1/2(8+(с-3))
2с=8+с-3
с=5 (см)
Меньшее основание равно 5-3=2 (см)
- 02.05.2017 10:35