В трапеции АВСD известно, что АВ=СD, угол BDA=18 градусов и угол BDC=97 градусов. Найдите угол ABD. Ответ дайте в градусах.
- 15.07.2018 23:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А боковые стороны равны.∠Д = ∠ А = 18 + 97 = 115°
∠АВД = 180 ° - ( ∠ВАД + ВДА) = 180 - ( 115 + 18 ) = 48°
Ответ: ∠АВД = 48°
- 16.07.2018 15:45