Найдите площадь боковой поверхности правильной четырехугольной пирамиды, у которой боковое ребро равно 17 см, а апофема - 15 см
- 17.11.2017 02:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сторона а основания равна:
а =2√(L² - A²) = 2√(17² - 15²) = 2√(289 - 225) = 2√64 = 2*8 = 16 см.
Периметр Р основания равен: Р = 4а = 4*16 = 64 см.
Площадь боковой поверхности правильной четырехугольной пирамиды Sбок = (1/2)РА = (1/2)64*15 = 480 см².
- 18.11.2017 01:31