Площадь параллелограмма равна 40 корней из двух см2, а один из углов 45. Найдите его периметр, если длина одной изсторон равна 10 см
- 06.12.2017 02:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=40√2
a=10
один угол 45 град
другой 180-45=135
sin45=sin135=√2/2 <-------выбор угла роли не играет
S=ab*sin45
b =S /(a*sin45) <----подставим известные значения
b = 40√2/(10*√2/2) =8
периметр P=2*(a+b)=2*(10+8)=36 см
ОТВЕТ 36 см
- 06.12.2017 21:35