Помогите, пожалуйста!
По обеим сторонам одной аллеи всего расположено 62 дерева, на расстоянии 3м. друг от друга, а на другой аллеи по обеим сторонам - 92 дерева с промежутком в 4м. между ними. Во сколько раз одна длинней другой?
- 15.02.2018 21:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
31 - 1 = 30 промежутков между деревьями на 1 аллее
30 * 3 = 90 м длина первой аллеи
92 ÷ 2 = 46 деревьев на 1 стороне второй аллеи
46 - 1 = 45 промежутков между деревьями на 2 аллее
45 * 4 = 180 м длина второй аллеи
180 ÷ 90 = 2
в 2 раза длина второй аллеи больше. чем первой
- 16.02.2018 00:56