Кути чотирикутника відносяться як 3:4:5:6 знайти найбільший кут чотирикутника
- 06.04.2018 09:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
3х + 4х + 5х + 6х = 360
18х = 360
х = 360/18
х = 20
наибольший угол = 6х = 6*20 = 120°
Ответ: 120°
- 07.04.2018 02:23
Б Ц
А Д
получаеться если угол а3 а б4 а ц5 то д6 самый большой
- 08.04.2018 15:14