Один из углов, образовавшихся при пересечение двух прямых на 70 градуса больше другого.
- 17.03.2017 18:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма двух углов=180градусам, значит можем составить уравненме:
Пусть первый угол = х, то второй = х+70
180=х+х+70
180-70=2х
110=2х
х=110/2
х=55градусов-первый угол, значит второй=х+70=55+70=125
ПРОВЕРИМ:55+125=180
Ответ:55,125
- 18.03.2017 10:21