Диагонали AC и BD прямоугольника ABCD пересекаются в точке О, АО = 12.5, а АВ:ВС = 7:24. Найдите CD.
- 20.10.2017 19:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AC=12.5*2=25
примем за x - 1 часть
По т.Пифагора (7x)2 + (24x)2 = (25)2
49x2 + 576x2 = 625
625x2= 625
x2=1
x=1
Тогда AB = 1*7= 7
AB=CD=7
- 21.10.2017 06:41