Какую массу пороха нужно сжечь чтобы при полном его сгорании выделилось 38000кДж энергии
- 07.06.2017 19:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Q=38000кДж=38000000Дж=38*10 в 6 степени Дж
q=3,8*10 в 6 степени Дж/кг=38*10 в 5 степени Дж/кг
m=Q/q
m=38*10 в 6 степени Дж/38*10 в 5 степени Дж/кг=10 кг
- 08.06.2017 12:37