В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC боковая сторона AB равна 15, а cos <A = 0.6. Найдите высоту,проведенную к основанию.
- 08.09.2016 22:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
CosA=AH/AB, отсюда АН ( половина основания, ВН - высота)=cosA*AB=9, по теореме Пифагора находим ВН=√15^2-9^2=12
ответ: 12
- 09.09.2016 02:00