Площадь параллелограмма равна 180 см, одна из диагоналей параллелограмма равна 15√2 см, угол между диагоналями 45градусов. Найдите другую диагональ.
- 07.08.2017 08:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площаь параллелограмма равна половине произведения диагоналей на синус угла между ними
Х*15√2*√2/4=180
Х=360/15=24
Ответ: 24 см
- 08.08.2017 13:32