Найти стороны прямоугольника если одна из его сторон на 4 см меньше другой,а периметр прямоугольника 80 см
- 17.06.2018 02:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Составим и решим уравнение:
x + x + 4 = 40
2x + 4 = 40
2x = 36
x = 18 см - меньшая сторона
18 + 4 = 22 см - большая сторона
Ответ: стороны прямоугольника 18 см,18 см,22 см,22 см
- 19.06.2018 00:11