Отрезки АВ и СD пересекаются в точке О так что АО=ВО, СО=DO=5 см, ВО= 3 см, BD=4 см. Чему равен периметр треугольника САО?
- 24.06.2018 07:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. CO=OD, AO=OB и угл COA=BOD ⇒ треугольник CAO=BOD по 1 признаку.
Периметр CAO = периметру BOD = 3+4+5=12
- 25.06.2018 10:45