На отрезке AC длиной 20см отмечена точка B. Отрезок AB в 4 раза больше чем BC Найдите AB BC Подробней пожалуйста
- 12.02.2018 14:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
4x +x =20.
5x= 20; x=4см-длина BC.AB=4 * 4=16см.
Ответ BC=4см;AB=16см.
- 13.02.2018 14:42