Помогите!!!
1. Дано: A (−1; 5; 3), B (7; −1; 3). С (3; −2; 6). Докажите, что треугольник АВС – прямоугольный. Найдите длину медианы треугольника, проведенной из вершины прямого угла.
2.Дано:
A (−1; 5; 3), B (7; −1; 3). С (3; −2; 6).
Докажите, что треугольник АВС – прямоугольный.
Найдите длину медианы треугольника, проведенной из вершины прямого угла.
- 24.08.2018 16:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
BC(-4;-1;3)
AC(4;-7;3)
Скалярное произведение BC на AC равно
| (-4)*4+(-1)*(-7)+9 | = 0
Угол С прямой
Координаты точки D - середины AB
D(3;2;3)
Медиана - Вектор СD(0;4;-3) Его Длина √(4^2+3^2) = 5
- 25.08.2018 20:00