Один из углов которые получаются при пересечении двух прямых на 50 градусов меньше другого Найдите эти углы
- 27.10.2016 01:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
при пересечении 2 прямых образуется по две пары углов
допустим один угол х, тогда
х+х+50=180
2х=180-50
х=130/2
х=65° первая пара - два угла по 65°
65+50=115° вторая пара - два угла по 115° или 180-65=115°
- 28.10.2016 21:58