Две стороны треугольника 17см и 28см, а высота, проведенная к большей из них, равна 15см. Найти медианы треугольника.
- 18.01.2018 17:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
B=17; a=28; c=25; h=15
m₁=√(2b²+2c²-a²)/2=16,16
m₂=√(2a²+2c²-b²)/2=25,14
m=√(2b²+2a²-c²)/2=19,5
- 19.01.2018 09:07