Отрезок длины 4, 8см разделен на 4 равные части. Найти расстояние между серединами крайних частей
- 22.06.2018 18:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2) 1,2:2=0,6(см) - половина части.
Между крайними частями находится ещё 2 части + 2 половины каждой крайней части:
3) 1,2*2+0,6*2=2,4+1,2=3,6(см) - расстояние между серединами крайних частей.
Ответ: 3,6 см.
- 23.06.2018 22:39