Точки A и B делят диагональ MK параллелограмма MNKP на три равные части. является ли четырехугольник AMBP параллелограммом. Обоснуйте ответ
- 16.06.2018 20:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
MO=OK=MK/2 (диагонали пар-ма точкой пересечения делятся пополам)
MA=BK=MK/3
AO= MO-MA =MK/2 -MK/3
OB= OK-BK =MK/2 -MK/3
AO=OB
NO=OP (диагонали пар-ма точкой пересечения делятся пополам)
Если в четырехугольнике диагонали точкой пересечения делятся пополам, то четырехугольник - параллелограмм.
ANBP - параллелограмм.
- 17.06.2018 09:03