1) Найдите площадь равнобедренного
треугольника, если его основание равно 6 см, а
боковая сторона равна 10 см.
2) Найдите площадь равностороннего
треугольника по его высоте h.
- 25.02.2018 00:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
a = h*sin60=h*sqrt(3)/2
s = 1/2*h*h*sqrt(3)/2 = (h^2*sqrt(3))/4, sqrt это квадратный корень, можешь не переписывать то, что писал до ответа, но вообще я чет хз, что вообще там требовалось
1) s = b*sqrt(a^2 - (b^2)/4)/2
вот эту формулу в инете нашел))
a это боковая сторона
b это основание
как-то так
- 26.02.2018 03:03