Дан параллелограмм, разность 2-ух сторон 14 см, периметр-56см,найти все стороны
- 01.06.2018 02:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
x-первая сторона y-вторая сторона
x-y=14
2x+2y=56
2(14+y)+2y=56
x-y=14
28+2y+2y=56
4y=56-28
y=7
x=14+7
x=21
Т.к у параллелограмма пары сторон равны
получаем ответ 7, 7, 21,21
По условию периметр (сумма всех сторон) = 56
7+7+21+21=56
Задача решена.
- 02.06.2018 04:49