Высота равностороннего треугольника равна 4 корней из 3 . Найдите его периметр
- 19.02.2018 14:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Синус 60 градусов равен = Sqrt (3) / 2 . Примем длину стороны треугольника равной : х . Синус 60 градусов равен = частному отделения высоты треугольника на сторону треугольника . Отсюда Sqrt(3) / 2 = 4 *Sqrt(3) / х . ; х *Sqrt(3) / 2 = 4* Sqrt(3 ) ; x * Sqrt(3) = 8 * Sqrt(3) ; x = 8
Периметр равностороннего треугольника равен : 8 * 3 = 24 ед
- 20.02.2018 18:38
a=2*4*√3/√3= 8;
P=a*3=8*3=24 ед.
- 21.02.2018 06:48