Периметр треугольника равен 48 см одна из сторон равно 18 см. Найдите две другие стороны если их разность равна 10 см.
- 10.02.2018 08:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
2х=20
х=10
х+10=20
значит одна сторона равна 10, вторая 20
- 11.02.2018 06:57
Составим по данной задаче систему уравнений:
{х+у=48-18,
{х-у=10
Решение:
{х+у=48-18,......{х+у=30,
{х-у=10;.............{х-у=10.
....х+у=30
...-
....х-у=10
....-----------
......2у=20
..........у=10(см)-вторая неизвестная сторона
х-у=10, у=10
х-10=10
х=10+10
х=20(см)-первая неизвестная сторона
Ответ: 20см и 10см
- 12.02.2018 08:32