периметр параллелограмма равен 25 см одна из сторон параллелограма равна 9 см определите все стороны параллелограма (карточка) Срочняк
- 13.05.2018 08:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Назовем стороны a, b, c, d
a = c, b = d
a = 25 см
b = x
P = a*2 + b*2
25 = 9*2 + 2x
25 - 18 = 2x
7 = 2x
x = 3.5 см
Следовательно, a = c = 9 см, b = d = 3.5 см
- 15.05.2018 15:59