Один из углов паралелограма равен 42 градуса .Вычислите величины остальных углов.
Пожаловаться
- 16.06.2018 15:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Допустим угол А =42градуса
угол Б и угол А внутренние односторонние тогда УГОЛ Б=180-42=138градусов
из теоремы паралелограма:
угол А=С =42 градуса
угол Б=Д=138градусов
угол Б и угол А внутренние односторонние тогда УГОЛ Б=180-42=138градусов
из теоремы паралелограма:
угол А=С =42 градуса
угол Б=Д=138градусов
Пожаловаться
- 17.06.2018 03:26