Помогите пожалуйста решить .
Дан треугольник АВС. АВ = 7 см. ВС = 5 см. Угол ВСА = 60 градусов.
Найти АС
Применить теорему косинусов.
- 17.06.2018 11:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
AB^2=AC^2+BC^2-2*AC*BC*cos(60)
49=AC^2+25-2*5*0.5*AC
AC^2-5*AC-24=0
D=25+96=121
AC1=-3
AC2=8
AC1 не удовлетворяет
Ответ: 8
- 19.06.2018 03:30