Точки М и N являются серединами ребер АВ и A1D1 параллелепипеда ABCDA1B1C1D1. Разложите, если это возможно, по векторам АВ и AD вектор: а) AC; б) СМ;
- 22.05.2018 06:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Решение:Вектор АС=АВ+ВС, а так как ВС=AD, то АС=АВ+AD.Вектор СM=CВ+ВM, а так как СB=-AD, а ВМ=(1/2)ВА=-(1.2)АВ, то СМ=-(AD+АВ/2).
P.S. При чем здесь точка N - не ясно.
- 24.05.2018 23:02