Хорды AB, BC, CD равны радиусу окружности с центром в точке О и диаметром AD. Периметр четырёхугольника ABCD равен 60 см. Найдите диаметр окружности
- 21.12.2017 06:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АD=2R; АВ=ВС=СD=R.
R+R+R+2R=60,
5R=60,
P/60/5=12 см.
АD=12·2=24 см.
Ответ: 24 см.
- 22.12.2017 09:31