Точки А и В делят окружность на две дуги, длины которых относятся как 9:11 . Найдите велечину ценрального угла, опирвющегося на меньшую из дуг. Ответ дайте в градусах
- 24.02.2018 16:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
9х - меньшая дуга
11х - большая дуга
11х+9х=360
20х=360
х=18
18*9=162 гр меньшая дуга
18*11=198 гр большая дуга
центральный угол = градусной мере дуги на которую он опирается.
центральный угол = 162 гр
Ответ:162
Выбираем лучшее решение!
- 24.02.2018 23:23