Из квадрата со стороной 8 см вырезан прямоугольник со сторонами 3 см и 2 см. Найдите площадь оставшейся части . Ответ дайте в см2.
- 04.11.2016 15:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
2)3*2=6(см^2)-площадь прямоугольника
3)64-6=58(см^2)-площадь оставшейся фигуры
Ответ: 58 см^2
- 05.11.2016 22:03
8*8=64 см в кв - площадь квадрата
3*2=6 см в кв - площадь прямоугольника
64-6=58 см в кв - площадь оставшейся части
ответ: 58 см в кв
Удачи ;)
- 06.11.2016 18:14