Найдите площадь полной и боковой поверхностей правильной четырехугольной призмы, сторона основания которой равна 5 см., а диоганаль боковой грани -13см
- 05.12.2017 01:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь боковой поверхности Sбок = (1/2)Р*А = (1/2)*16*5 = 40 см².
Площадь полной поверхности четырехугольной пирамиды равна Sп = So + Sбок = 16 + 40 = 56 см².
Объём пирамиды V (1/3)So*H = (1/3)16*9 = 48 см³.
- 06.12.2017 23:42