Как изменится периметр квадрата, если его сторону: 1) увеличить на 4,5 см; 2) уменьшить на 3см; 3) увеличить в 3 раза ; 4) уменьшить в 2 раза ?
- 17.07.2018 18:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1
1) Р=4а, если а+4,5, то Р=4*(а+4,5)=4а+18. Увеличится на 18.
2) Р=4*(а-3)=4а-12. Уменьшится на 12.
3) Р=4*(а/2)=2а. Уменьшится в 2 раза.
- 18.07.2018 19:20