Пряжа состоит из хлопка и капрона массы которых относятся как 4:5. Какова масса пряжи, если хлопка в ней 60 г?
- 21.05.2018 03:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х=(60×5)/4
х=15×5
х=75
маса пряжи равна 60+ 75=135
- 22.05.2018 16:49