Найдите периметр прямоугольника одна сторона которого 10 см больше другой , а площадь прана 1200 см*2
- 09.06.2018 21:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
большая сторона x+10 см
площадь
x*(x+10) = 1200
x^2 + 10x -1200 = 0
решения квадратного уравнения
x = -40 - отпадает
x = 30 см - подходит
Длина больше стороны 40 см,
периметр 30 + 30 + 40 + 40 = 140 см
- 01.01.1970 00:00