Помогите пожалуйста!! две стороны одного треугольника равны 8 и 7 см , а угол против меньшей из них- 60 градусов. найти третью сторону треугольника
- 11.07.2018 22:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
7^2=8^2+x^2-2*8*x*cos(60)
49 = 64 + x^2 - 8x
x^2-8x+15=0
Теорема Виетта
Сумма корней 8 , произведение 15
Корни 5 и 3
Оба случая реализуемы.
- 12.07.2018 03:53