Найдите углы параллелограмма если один из его углов на 50 градусов меньше другого
(именно решение, буду ооочень благодарна)
- 22.06.2018 00:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как в параллелограмме противолежащие стороны равны, а сумма углов 360°, получим уравнение:
(х + (х + 50)) * 2 = 360
х + (х + 50) = 180
х + х + 50 = 180
2х = 130
х = 65
65 + 50 = 115
Меньший угол 65°, больший угол 115°
- 22.06.2018 19:38