Диагональ ромба равна 12 см а сторона ромба 10 см Найти S
- 11.10.2016 19:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть K- вторая диагональ
по теореме Пифагора:
(K /2)²=10²-6²=64
K/2=8с м
L =16см.
S - площадь ромба
S=1/2·12·16=96cм²
- 12.10.2016 05:32