Помогите пожалуйста!
Найдите углы четрехугольника, если они пропорциональны числам: 2, 3, 4 и 11.
- 10.06.2018 03:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2k + 3k + 4k + 11k = 360
20k = 360
k = 18
2 * 18 = 36° - один угол
3 * 18 = 54° - второй угол
4 * 18 = 72° - третий угол
11 * 18 = 198° - четвёртый угол
- 11.06.2018 23:13