Дано -
вектор а (2 - 1)
вектор в (1-3)
найти вектор а умноженный на вектор в
- 11.12.2017 12:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Скалярное произведение векторов равно сумме произведений соответствующих координат векторов:
a·b = 2·1 + (-1)·(-3) = 2 + 3 = 5.
Ответ: 5.
- 12.12.2017 20:49