Периметр равнобедренного треугольника равен 50 м. боковая сторона треугольника на 1 м больше основания. найдите площадь треугольника
- 01.05.2018 21:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х-основание
х+1 боковая сторона
х+1+х+1+х=50
х=16 м основание АС
16+1=17 м боковые стороны
из формулы Герона
S=AC/2*√AB²-AC²/4=16/2√17²-16²/4=8√289-256/4=8√289-64=8*15=120 м²
- 02.05.2018 14:57